Вслед за длинной чередой задержек в игровой индустрии, компания Bethesda объявила, что Starfield и Redfall также будут отложены. Первоначально игра с открытым миром, исследующая космическое пространство, должна была выйти 11 ноября этого года, а вампирский шутер планировалось выпустить этим летом, но теперь обе игры перенесены на первую половину 2023 года.

Ни для одной из игр не было указано никаких новых дат, кроме нового окна релиза, но Bethesda утверждает, что задержка необходима для того, чтобы Arkane Austin и Bethesda Game Studios могли обеспечить наилучший игровой опыт для поклонников.

Следует напомнить, что разработка Starfield началась еще в 2016 году, а анонс состоялся в июне 2018 на E3. Redfall был анонсирован значительно позже — в июне 2021 года, также в рамках E3.

«Мы приняли решение отложить запуск Redfall и Starfield до первой половины 2023 года», — говорится в заявлении разработчика. «Команды Arkane Austin (Redfall) и Bethesda Game Studios (Starfield) имеют невероятные амбиции в отношении своих игр, и мы хотим убедиться, что вы получите лучшие, наиболее отшлифованные версии этих игр».

Bethesda также сообщила, что вскоре компания представит первое «глубокое погружение» в обе игры, так что поклонникам разработчика стоит следить за обновлениями.