Согласитесь, эта новость звучит, как будто мы находимся примерно в XIX веке. Да, Билла Гейтса обогнали Илон Маск и Джефф Безос в списке самых богатых людей мира, но при этом за его спиной 242 000 акров земли в 19 штатах США. Это почти 100 тысяч гектаров.

Самые большие территории Гейтс купил в штатах Луизиана и Арканзас, где у него сосредоточена почти половина: 116 998 акров. Покупать землю бывший глава Microsoft начал не раньше 2014 года, тогда он приобрел порядка 100 000 акров земли. Последняя крупная покупка — 14,5 тысяч акров в районе Horse Heaven Hills, которая обошлась Биллу Гейтсу в 171 миллион долларов США.

Скорее всего в дальнейшем эта земля будет использоваться Фондом Билла и Мелинды Гейтс для фермерских целей и агрокультурной поддержки нуждающихся стран. Интересно, что несмотря на то, что Билл Гейтс стал самым большим фермером в стране, он все ещё не первый в списке землевладельцев, ведь речь идёт именно о земле, пригодной для фермерства.

Самым большим землевладельцем остаётся Джон Мэлоун, который владеет 2,2 миллионами акров земли в США. Это почти 900 тысяч гектаров.