После недавнего объявления Disney+ о том, что премьера третьего сезона «Мандалорца» состоится в феврале 2023 года, Педро Паскаль заявил, что хотел бы перенести приключения героя в шлеме на большие экраны.

Паскаль, который играет Дина Джарина, объяснил Variety, что он готов к тому, чтобы его персонаж получил экранизацию.

«Разве вы не думаете, что это неизбежно? Я, лично, понятия не имею, правда, не имею, но это было бы воплощением мечты. Не то чтобы еще какие-то мечты могли сбыться! Может быть, я уже наелся». Хотя Паскаль мало что рассказал о том, что он ожидает от своего персонажа, он проявил большой энтузиазм в отношении переноса сериала в полнометражное кино: «Я люблю ходить в кино. Возвращение и возможность снова быть со зрителями — одна из самых важных вещей для меня. Если это произойдет с «Мандалорцем», то все, что я могу сказать, это… пожалуйста!».

В то время как Disney или Lucasfilm еще не подтвердили создание фильма, Паскаль готовится к третьему сезону, который выйдет в начале следующего года. Популярность сериала с момента его дебюта на Disney+ в 2019 году резко возросла, и у него появилась обширная фанатская база среди поклонников франшизы «Звездные войны». В настоящее время «Мандалорец» является самым просматриваемым сериалом на Disney+. Ранее Паскаль говорил о своей привязанности к персонажу: «Честно говоря, момент, когда я надеваю шлем Мандалорца, не поддается описанию. Он сидит как перчатка, как будто он, как и доспехи, является частью меня. Мне не трудно двигаться в нем и он почти не ограничивает меня. Только моя мимика немного страдает от костюма».

В то же время создатель и продюсер сериала Джон Фавро подтвердил во время Star Wars Celebration, что они уже работают над четвертым сезоном, несмотря на то, что третий сезон выйдет только в начале 2023 года.

В разговоре с CinemaBlend Фавро поделился, что процесс написания сценария четвертого сезона уже идет. Он похвалился тем, как ему нравится телевизионный формат, заявив, что он может затрагивать многие аспекты постепенно, не впихивая все в «полтора-два часа», добавив: «Мы получаем возможность рассказывать истории медленно. Поэтому сейчас, когда Дэйв [Филони] делает Асоку (сериал про похождения джедая Асока Тан), это очень сильно влияет на то, что я пишу для четвертого сезона [Мандалорцв]. Она становится — как бы это сказать — более точной».

Когда я писал первый сезон «Мандалорца», я мог делать что угодно, ставить его где угодно. Дэйв [Филони] читал его, мы возвращались назад и вперед, я корректировал. И вот он был готов», — добавил Фавро. «Теперь нам нужно выяснить, почему некоторые мандалорцы носят шлемы, некоторые — нет, что происходит на Мандалоре, что в это время делает Бо-Катан? Что она чувствует по этому поводу? Где Дарксэйбер? Так что это действительно создает очень плодородную почву для воображения, для повествования».