Мастерская, специализирующаяся на изготовлении на заказ аэродинамических пакетов из углеродного волокна для Corvette C7 и Lamborghini Huracan под названием Competition Carbon теперь собирается работать над своим первым электромобилем, которым станет Tesla Model S Plaid.

Первые эскизы демонстрируют агрессивный широкофюзеляжный комплект, который значительно занижен. Модификации включают добавление передних и задних колесных арок, воздухозаборников, расширенных боковых юбок, нестандартных колесных дисков, диффузоров, расширенного заднего крыла и так далее.

Хотя изображения, опубликованные на данный момент, являются рендерами, ожидается, что дебют модифицированной Tesla Model S Plaid состоится на выставке SEMA Show 2022 в Лас-Вегасе в ноябре этого года.

Помимо Tesla Roadster, Model S Plaid является самым быстрым предложением EV-компании с заявленным временем от 0 до 100 км/ч за 1,99 секунды и максимальной скоростью 320 км/ч.

Хотя модификации Model S не являются редкостью, предстоящее предложение от Competition Carbon обещает быть весьма привлекательным для поклонников EV.