Вероятнее всего вы никогда не слышали название компании Craob. Поверьте, мы тоже. Но бренд на днях анонсировал ноутбук толщиной всего 7 мм с безрамочным дисплеем и без каких-либо портов.

Craob X — это ноутбук с 13,3-дюймовым дисплеем, который при этом работает в 4K-разрешении. И тут нет рамок, а веб-камера расположена в отверстии в дисплее.

Но главное — нет портов: зарядка осуществляется беспроводным способом. При этом через специальный внешний гаджет PortsHub, в котором есть USB-A, USB-C с поддержкой Thunderbolt (Как? Сами не знаем), а также 3,5 мм аудиоразъем и кардридер. Вешается зарядка на верхнюю крышку.

Добавьте к этому еще и нескромную начинку: Intel Core i7-1280P, то есть чип 12 поколения, с графикой Iris Xe, а также до 32 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и до 2 ТБ PCIe SSD. Также поддерживается Wi-Fi 6E. Клавиатура компактная, а вот трекпад довольно большой для такого размера ноутбука.

И все вроде бы ничего, но мы не знаем больше ничего о нем: когда он выйдет и сколько будет стоить, на какой ОС работает — все покрыто тайной.