Режиссер оригинального фильма «Дюна» Дени Вильнев не будет снимать спинофф сериал «Дюна» для HBO Max: The Sisterhood. Первоначально канадский режиссер был назначен режиссером пилотного эпизода приквела, но из-за своих обязательств по фильму «Дюна: Часть 2», он был вынужден отказаться от участия. Его заменит Йохан Ренк — режиссер нашумевшего сериала HBO «Чернобыль». Сняв пять эпизодов этого сериала, он получил две премии «Эмми» за свои усилия. Среди других его работ — сериалы «Во все тяжкие» и «Родословная».

Что касается спиноффа, то действие «Dune: The Sisterhood» происходит за 10 000 лет до событий первого фильма «Дюна» и рассказывает об основании Бене Гессерит, таинственной группы женщин, влияющих на политику и баланс вселенной франшизы. Созданная горсткой сестер Харконнен, Бене Гессерит играет центральную роль в фильмах Вильнева и оригинальных романах Фрэнка Герберта.

К сожалению, пока нет конкретной даты выхода спин-оффа сериала, но ожидается, что он выйдет на HBO Max где-то в 2023 году.