IceUniverse сообщил о софтверном баге, который делает софт-брик смартфонов. Всё просто: изображение, которое вы ставите на рабочий стол — ломает систему. Говорят, что проблема актуальна для смартфонов Google, Samsung, OnePlus, Xiaomi, Nokia и других. При этом изображение вызывает разные эффекты.

Говорят, что баг не работает со смартфонами HUAWEI, но всё равно — лучше НЕ ПЫТАТЬСЯ это повторить! Потому что вы просто может сломать своё устройство! В некоторых случаях устройство уходит в постоянную перезагрузку локскрина.

Пользователи Reddit и Twitter предположили, что проблема с цветовым профилем картинки. Её просто не может показать ОС Android. Многие уже задали вопрос в Google.

При этом возможная проблема заключается в метаданных изображения. Дело в том, что дата создания файла — 0000: 00: 00 00:00:00, а ядро Unix поддерживает даты начиная с 1 января 1970 года. Возможно из-за этого и происходит Bootloop.

Мы же должны вас предупредить, чтобы вы не ставили данное изображение во избежание проблем со смартфоном, даже если оно вам очень понравилось! К слову, возможно, что вас попытаются разыграть прислав данное фото в мессенджере и с надеждой, что вы купитесь и поставите его на рабочий стол.