Производители смартфонов состязаются в разнообразных аспектах: устраивают гонки мощностей, сравнивают размеры и разрешения экранов, так же меряются у кого тоньше корпус. Недавно компания Motorola представила миру свой новый RAZR, который побил все рекорды своими 7,1 мм в толщину.

Но американский производитель недолго возглавлял пьедестал, его потеснила новинка от Fujitsu, имеющая звучное название Arrow (Стрела).

Заявленная толщина корпуса Fujitsu Arrow ES IS12F составляет 6,7мм в самом тонком месте. Взглянув поближе, становится ясно, что производитель немного хитрит. Если посмотреть сбоку, то видно, что корпус смартфона расширяется, и в верхней точке его толщина достигает 8,5мм. Но, даже учитывая этот факт, он остается на сегодняшний день одним из самых тонких смартфоном в мире.

Fujitsu Arrow ES IS12F оборудован  4-х дюймовым AMOLED экраном с разрешением 800×480 пикселей, и работает под управлением Android 2.3. Также внутри аппарата можно найти 1.4Ггц-овый процессор Snapdragon MSM8655, 5-ти мегпиксельную камеру и батарейку на 1400мАч. При этом вес новинки составляет всего 105 грамм.