Компания Garmin анонсировала долгожданную новинку в семействе мультиспортивных GPS-часов — Garmin Fenix 7.

Для занятий спортом и активного отдыха предлагаются современные тренировочные функции, спортивные приложения, круглосуточное наблюдение за показателями здоровья, физической формы и многое другое. Для надежного и удобного управления устройством предусмотрены кнопки и новый сенсорный экран.

Устройство предоставит необходимую информацию для управления нагрузкой и повышения выносливости. Наблюдая за частотой пульса, дыханием, стрессом, сном и другими показателями, пользователь сможет оптимизировать процессы восстановления и физическое состояние в целом.

Точные навигационные датчики и многополосный приемник GNSS (модели Sapphire Solar Editions) помогут во время путешествий по незнакомой местности. Кроме того, часы включают подключаемые функции – оповещения от смартфона, хранение музыки и бесконтактные платежи3 Garmin Pay. Модели Solar также оснащены стеклом с солнечной батареей для увеличения времени работы устройства от батареи. Модель fēnix 7X включает встроенный светодиодный фонарик.

Новые премиальные активные смарт-часы Garmin EPIX (Gen 2) предлагают AMOLED-дисплей с сапфировым стеклом, титановый ободок вокруг циферблата и до 16 часов работы от батареи. Оставаться на связи можно благодаря подключаемым функциям и синхронизации с гаджетами. Модель поддерживает бесконтактные платежи Garmin Pay и возможность хранения музыки. Часы помогут владельцу лучше понять свой организм с помощью функций круглосуточного наблюдения за параметрами здоровья и спортивной формы, пульсоксиметра, пульсометра, отслеживания частоты дыхания и т.д. В часы встроено более 30 спортивных приложений, в том числе программа мониторинга тренировочных планов Garmin Coach. Модель поддерживает загрузку карт TopoActive. Модели Sapphire Editions уже включают предзагруженные топографические карты.

В часах реализованы новые виды тренировок. Профиль занятия с различными таймерами для отслеживания высокоинтенсивных интервальных тренировок, включая AMRAP, EMOM, Tabata и пользовательские тренировки. Задавайте количество повторов, интервалы нагрузки и отдыха и прочее. Кроме того, модель предлагает так называемый виртуальный прогноз соревнования. На основе предыдущих пробежек и общего уровня физической формы эта функция позволяет спрогнозировать пользователю темп на заданной дистанции. Данные тенденций показывают, как тренировки со временем влияют на результат.

Модели Sapphire Edition предлагают повышенную точность, которая раньше была доступна только в военном оборудовании. Использование нескольких частот навигационных спутников повышает точность расчета координат в тех местах, где сигналы GNSS отражаются, имеют малую мощность или не проникают. Для горнолыжников предлагаются предзагруженные карты SkiView: прямо в часах можно просматривать названия и уровни сложности трасс на более чем 2000 горнолыжных курортов по всему миру.

Для управления часами могут использоваться надежные кнопки, работающие в любой среде, или новый сенсорный экран, обеспечивающий быстрый доступ к опциям и функциям карты.

Стоимость моделей Garmin Fenix 7 и EPIX (Gen 2) для России будет объявлена дополнительно.