Бренд HONOR представляет смартфон HONOR 9X Lite, получивший основную камеру 48 МП, встроенный накопитель ёмкостью 128 ГБ, безрамочный экран с диагональю 6,5 дюйма, 8-ядерный процессор и актуальный лаконичный дизайн. Мобильное устройство предлагает оптимальное сочетание цены и функциональности и имеет все необходимые современному пользователю функции и технологии, среди которых многооконный режим, повышающий продуктивность при использовании нескольких приложений одновременно. Смартфон HONOR 9X Lite поступит в продажу на сайте официального интернет-магазина 17 сентября по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей. При покупке устройства пользователи смогут получить подарки на выбор: фитнес-трекер, наушники или внешний аккумулятор.

Устройство оснащается 6,5-дюймовым дисплеем с HD+ разрешением и узкими рамками. Благодаря этому панель занимает 91% площади фронтальной поверхности.

В основной камере HONOR 9X Lite — два модуля: основной и вспомогательный, который используется для определения глубины создания размытия заднего плана. В основной камере стоит сенсор разрешением 48 мегапикселей и широкоугольный объектив с диафрагмой f/1,8.

Устройство работает на базе процессора Kirin 710, построенного на 12-нм техпроцессе. Внутри 4 ГБ оперативной памяти и накопитель на 128 ГБ. Также есть возможность увеличить встроенную память с помощью карты памяти microSD.

HONOR 9X Lite оснащён батареей ёмкостью 3750 мА*ч, которая в сочетании с интеллектуальной системой энергосбережения обеспечивает автономную работу устройства в течение целого дня. В смартфоне также есть NFC.