Илон Маск, как ожидается, станет временным генеральным директором Twitter после завершения сделки по поглощению компании за 44 миллиарда долларов США. По словам Дэвида Фабера из CNBC, генеральный директор SpaceX, Tesla и Boring Company вскоре займет еще одну должность генерального директора, хотя предполагается, что это будет лишь временное соглашение на несколько месяцев, пока Маск не найдет подходящего кандидата себе на замену.

Это также означает, что нынешний генеральный директор Twitter Параг Агравал, который занял эту должность после ухода Джека Дорси в ноябре прошлого года, вскоре покинет свой пост. Агравал сообщил сотрудникам на общекорпоративном собрании в начале прошлого месяца, что будущее социальной медиаплатформы остается неопределенным при новом владельце. «После закрытия сделки мы не знаем, в каком направлении будет двигаться платформа», — сказал он.

Новость появилась как раз в тот момент, когда группа инвесторов поддержала поглощение Маска с фондом в 7 миллиардов долларов США. Большая часть группы состоит из фирм, занимающихся криптовалютами, включая Binance, Fidelity и Seqoia Capital, которые вместе внесли более 1,5 миллиарда долларов США.