Обновление iOS 16 от Apple уже не за горами и теперь появились слухи, в которых говорится о нескольких новых функциях, которые скорее всего будут в нем реализованы.

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, предстоящее обновление операционной системы для iPhone будет содержать «значительные улучшения», включая улучшенные уведомления и целый ряд новых приложений и инструментов для отслеживания состояния здоровья. Однако он также отмечает, что пользователям не стоит ожидать масштабного обновления или редизайна существующего пользовательского интерфейса системы. «Я не ожидаю полной переработки интерфейса iOS, хотя он практически не изменился со времен iOS 7 почти десять лет назад», — отметил аналитик.

Помимо обновлений программного обеспечения, Гурман также подтвердил свои предыдущие сообщения о том, что во второй половине этого года технологический гигант выпустит ряд новых устройств. Основное внимание, вероятно, будет уделено новому MacBook Air, который, по мнению аналитиков, будет обновлен до 15-дюймового размера. Также ожидаются анносы других компьютеров, включая обновленный Mac mini, 24-дюймовый iMac, MacBook Pro начального уровня, который заменит существующую 13-дюймовую модель, а также новые Mac Pro и iMac Pro.

Напомним, что анонсы обновления операционных систем стоит ждать во время ключевого доклада Apple на WWDC 2022, который пройдет в формате онлайн с 6 по 10 июня.