Спустя восемь лет после выхода фильма «Пипец 2» культовая франшиза, по словам ее режиссера Мэттью Вона, наконец-то получит «большую перезагрузку».

Выступая недавно на круглом столе, посвященном его предстоящему фильму — новой части The King’s Man, Вон рассказал, что хотя серия не получит третьей части, в настоящее время существуют планы по ее тотальной перезагрузке.

«О, вас ждет большая перезагрузка, большая перезагрузка «Пипца» через два года», — начал он. «Это настолько круто, что я не могу об этом говорить. Но у нас все готово. Все права вернутся через два года, и тогда мы перезагрузим его так, что люди скажут: «Он сумасшедший».

Вон отказался сообщить, будет ли в фильме тот же актерский состав, но рассказал, почему он предпочитает сделать именно перезагрузку вместо третьего «Пипца».

«Потому что я думаю, что разгадка в названии. Я думаю, «Пипец»… он стал новым видом жанра. Когда мы его снимали, все говорили: «О, вы не можете снимать супергероев с рейтингом R. Никто не захочет смотреть супергероев с рейтингом R. Вы не можете сделать это. Вы не можете сделать то. Поэтому однажды мне пришлось сказать «смелее», и это было настолько безумно, что я сказал: «Да, отлично. Это вызовет столько же споров, и все будут говорить об этом, и столько же людей будут любить это и ненавидеть».

Нам понадобится один очень, очень смелый актер или актриса, чтобы сыграть нового Пипца, потому что он напугает их до смерти». Другие подробности, связанные с перезагрузкой, на данный момент неизвестны, но Мэттью Вон отлично «продал» новый проект.