Компания Kodak официально представила камерофон Ektra, который получил название в честь легендарного фотоаппарата 1941 года.

Это вторая попытка легендарного американского производителя фототехники выйти на рынок смартфонов.

Корпус устройства имеет необычную форму с утолщением одной стороны для более комфортного хвата во время съемки. Вся задняя панель гаджета покрыта искусственной кожей, а рамка выполнена из металла.

Новинка может похвастать 5-дюймовым экраном разрешением 1920 х 1080 точек, 10-ядерным процессором Helio X20 от MediaTek, 3 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной расширяемой памяти, батареей на 3 000 мАч и Android 6.0 Marshmallow в качестве ОС. Смартфон поставляется в комплекте с фирменным кожаным чехлом.

 

Инженеры Kodak оснастили Ektra 21-мегапиксельной камерой с апертурой f/2.0, фазовым автофокусом, шестиосевой оптической стабилизацией, возможностью записи 4K-видео и сенсором IMX230 от Sony. Похожий модуль установлен в Xperia Z3 Plus, однако здесь он гораздо больше в размерах. Не забыли и про 13 МП камеру для поклонников селфи.

Примечательно, что спуск затвора камеры осуществляется с помощью механической кнопки, размещенной на торце устройства. Клавиша выполнена из металла и имеет гравировку в виде логотипа производителя.

 

По словам разработчиков, Ektra позиционируется как аппарат для поклонников бренда Kodak, а не конкурентное предложение на рынке. Стоимость новинки составляет 449 фунтов стерлингов (около 34 000 рублей). На прилавках смартфон появится в декабре.

Источник: Kodak