Еще в начале марта 343 Industries разочаровала многих фанатов, объявив, что кооперативная кампания не появится во втором сезоне Halo Infinite, и никаких других дат запуска этой функции тогда не называлось. К счастью, теперь студия сообщила о сроках выхода этого желанного режима. В рамках дорожной карты контента для игры до конца 2022 года 343 Industries сообщила, что кооперативная кампания все-таки дебютирует во втором сезоне игры.

Теперь дата выхода назначена на конец августа, что совпадет с появлением новой функции, позволяющей переигрывать определенные уровни в кампании, хотя режим совместной игры сначала будет доступен только для игр, подключенных к сети. Тем, кто хочет играть вместе через сплитскрин, придется дождаться третьего сезона, который, к сожалению, появится не раньше 8 ноября, хотя дата запуска совместной игры на сплитскрине пока не сообщается.

Помимо кооперативной кампании, второй сезон принесет множество нового контента, включая новые карты, режимы игры, уровни Battle Pass, открытую бета-версию Forge и нечто под названием «Narrative Events».