На недавно прошедшем в Москве Форуме азиатской культуры «засветился» необычный Android-смартфон премиум-класса, над которым потрудились дизайнеры легендарного производителя спортивных автомобилей Lamborghini. Люксовый гаджет получил название Lamborghini T700 и так же, как и знаменитые авто, выйдет лимитированной серией.

Всего планируется 5 цветовых вариантов смартфона по 650 экземпляров. Итальянский бренд выбрал для своего смартфона только люксовые материалы: корпус выполнен из швейцарского металла с обработкой «под алмаз» и элементами из крокодиловой кожи. Экран защищает сапфировое стекло.

Больше всего удивляет то, что, в отличии от большинства смартфонов премиум-класса, Lamborghini T700 выделяется отличными техническими характеристиками. Известно, что гаджет работает под управлением Android 4.0 и оснащен мощным процессором от Qualcomm. Кроме того, он получил 2 Гб оперативной памяти и поддержку сетей LTE. Смартфон, так же, как и тезки-автомобили, будет мощным и быстрым. В скором времени будут известны все характеристики и цена.