Кевин Файги снимает свою версию фильма во вселенной «Звездных Войн». Режиссер нескольких фильмов Marvel-вселенной, судя по всему, собирает команду из хорошо знакомых ему людей. Например, автором сценария в его фильме выступит ветеран Marvel Майкл Уолдрон.

Интересно, что ещё неанонсированный проект во вселенной Star Wars неоднократно тизерился как Disney, так и самим Кевином Файги, который сообщил о нём в 2019 году в подкасте The Hollywood Reporter.

Ранее Майкл Уолдрон работал над сценариями к фильму «Доктор Стрендж 2» и сериалу «Локи», который вышел в сервисе Disney+.

Disney недавно анонсировал мероприятие для инвесторов, в ходе которого расскажет обо всех новых сериала для сервиса Disney+, в том числе во вселенной Звездных Войн. Напомним, что речь идёт о третьем сезоне «Мандалорца», спин-офф о рыцаре-джедае Асока Тано, «Книге Боба Фетта», а также о сериале Andor, который расскажет историю Диего Луна из сериала Rogue One, и шоу «Рэйнджеры Новой Республики», события которой будут происходить в том же времени, чт о и «Мандалорец».