Компания Marvel Studios объявила, что работает над продолжением фильма «Шан-Чи и легенда о десяти кольцах». После коммерческого успеха первой части неудивительно, что «Шан-Чи 2» скоро появится в кинотеатрах.

Режиссер Дестин Дэниел Креттон собирается вернуться в качестве сценариста и режиссера сиквела. Недавно он заключил эксклюзивную многолетнюю общую сделку с Marvel Studios и Onyx Collective. Портал Deadline также сообщил, что в настоящее время режиссер разрабатывает еще один сериал по вселенной для Disney+.

Президент Onyx Collective Тара Дункан высоко оценила Креттона, назвав его «сильным рассказчиком с безупречным вкусом к материалу». Мировые сборы «Шан-Чи» составили около 432 миллионов долларов США.

В связи с расширением франшизы президент Marvel Studios Кевин Файги сказал: «Дестин — потрясающий сотрудник, который привнес уникальный взгляд и мастерство в «Шан-Чи и легенду о десяти кольцах». Мы фантастически провели время, работая вместе над фильмом, и у него так много интригующих идей для воплощения историй на Disney+, поэтому мы рады расширить наши отношения с ним и не можем дождаться начала работы».