По слухам, исходящим из отчета Bloomberg, компания Sony готовится к запуску собственного аналога Xbox Game Pass от Microsoft.

Согласно новому отчету, японский игровой гигант надеется предложить игрокам PlayStation свой собственный план подписки для доступа к большой библиотеке игр. В настоящее время проект носит кодовое название Spartacus или «Спартак» и будет предлагать несколько уровней подписки в зависимости от вашего бюджета. Низший уровень будет практически таким же, как и PlayStation Plus в его нынешнем виде. Он позволит играть в свои игры онлайн с другими игроками, в то время как средний уровень даст доступ к «большому каталогу» игр для PlayStation 4 и PlayStation 5. Верхний уровень даст доступ к функции облачных игр, расширенным демоверсиям и возможности играть в ряд классических игр PlayStation с предыдущих консолей, включая даже PSP.

Как обычно, Sony официально не подтвердила разработку «Спартака» или какой-либо программы подписки, аналогичной Xbox Game Pass, поэтому тем, кто пользуется этой платформой, следует следить за обновлениями.