Netflix, похоже, в значительной степени рассчитывает на успех сериала братьев Даффер Stranger Things или «Очень странные дела».

Недавний отчет Wall Street Journal показал, что предстоящий четвертый сезон Stranger Things является самым дорогим для гиганта потокового вещания. Издание сообщает, что бюджет каждого эпизода сезона составляет 30 миллионов долларов США, что намного больше, чем предыдущие бюджеты Stranger Things и других сериалов Netflix. Для сравнения, бюджет третьего сезона Stranger Things составлял всего 10 миллионов долларов США на эпизод.

Если заявленный бюджет верен, то четвертый сезон сериала станет самым дорогим эпизодом на телевидении на сегодняшний день, даже превзойдя бюджет «Игры престолов» в 15 миллионов долларов США и бюджет Marvel Studios в 20-25 миллионов долларов США на эпизод для сериалов «Локи» и «ВандаВижн». Действие четвертого сезона происходит через шесть месяцев после финала третьего сезона и состоит из двух частей. Первая часть Stranger Things выходит на Netflix 27 мая, а вторая — 1 июля.