Netflix поделился своими результатами прошедшего квартала, при этом признал, что ошибся в своих прогнозах: за последний квартал к сервису подключились 2,2 миллиона человек при прогнозе в 2,5 миллиона. При этом компания понимает, что подписаться на сервис людей сподвигла пандемия, из-за которой многие остались дома наедине с телевизором.

При этом в том же документе есть прогноз на четвёртый кварта 2020 года, в ходе которого Netflix надеется привлечь на свою сторону еще 6 миллионов подписчиков и таким образом преодолеть отметку в 200 миллионов подписчиков. Это, кстати, ещё и с запасом, ведь роечь идёт о 201 миллионе. Так что Netflix может ошибиться в своём прогнозе на миллион.

Если прогнооз сбудется, то 2020 год станет рекордным для сервиса, ведь будет побита отметка 2018 года — в 28,6 миллионов подписчиков за год.

В производстве сейчас находятся популярные сериалы и шоу, вроде Stranger Things, а также часть проектов отлично стартанула в этом году. Например, сериал Академия Амбрелла посмотрели болеее 43 миллионов раз за первые 28 дней.

При этом соперничество также возросло: наращивают свои обороты Disney+, Amazon Prime, Apple TV+ и другие…