LEGO Group официально открыла свою новую ультрасовременную штаб-квартиру LEGO Campus в Биллунде, Дания. Помещение площадью 54 000 кв. м (около 580 000 кв. футов) было спроектировано компанией C.F. Møller Architects для размещения около 2 000 сотрудников, которые будут называть инновационное рабочее место своим домом вдали от дома.

Отражая ценности LEGO Group «Воображение, веселье, творчество, забота, обучение и качество», Кампус был спроектирован как игровая, инклюзивная и совместная среда, позволяющая сотрудникам разрабатывать лучшие игровые возможности для детей по всему миру», — говорится в пресс-релизе LEGO.

Основным элементом кампуса LEGO является «Народный дом», который был построен как гибридное пространство для сотрудников и их семей, где они могут собираться во время и после рабочего дня.

Названный «местом для отдыха, вдохновения и подзарядки», «Народный дом» включает в себя массивную фитнес-студию с многофункциональным кортом, LEGO-дом для посетителей, пространство для творческих мастерских, кинотеатр, общую кухню, медицинскую клинику, парк и зоны для активного отдыха.

При строительстве кампуса основное внимание уделялось устойчивому развитию, и многие элементы дизайна были добавлены и включены для получения сертификата LEED золотого уровня.

Среди особенностей — использование специального гипсоволокнистого картона, который, как сообщается, сэкономил 650 000 кг выбросов CO2 во время строительства, использование 5 000 кг отработанных кубиков LEGO для всей наружной мебели, установка солнечных батарей на крыше близлежащей парковки, а также акцент на биоразнообразие с целым рядом местных зеленых насаждений в кампусе и вокруг него.

LEGO Campus официально открылся 5 апреля для сотрудников LEGO и их семей.