Продюсер Джеймса Бонда Барбара Брокколи сообщила подробности о том, кто сможет сыграть следующего агента 007.

В недавнем интервью The Hollywood Reporter Брокколи объяснила, что следующим Джеймсом Бондом будет британец «любой национальности». Когда ее попросили обсудить будущее персонажа, она также объяснила, почему агента никогда не будет играть женщина, а по-прежнему будет играть мужчина.

«Я думаю, это будет мужчина, потому что я не думаю, что женщина должна играть Джеймса Бонда. Я верю в то, что нужно создавать персонажей для женщин, а не просто заставлять женщин играть мужские роли. Я не думаю, что для женщин есть достаточно хороших ролей, и для меня очень важно, чтобы мы снимали фильмы для женщин и о женщинах. Бонд должен быть британцем, но британцем может быть любой [этнос или раса]».

Брокколи также подтвердила, что компания не торопится искать следующего Бонда после Дэниела Крейга, объяснив: «Я хочу дать этому фильму доиграть и действительно отметить невероятные достижения Дэниела, которые он совершил за 16 лет». Она добавляет: «Люди всегда спрашивают: «Кто будет следующим Джеймсом Бондом?». Это все равно, что спрашивать невесту, идущую к алтарю, кто будет ее следующим мужем. Я не хочу думать о том, кто будет следующим человеком, пока мне не придется».