Компания Disney объявила в Твиттере, что Оби-Ван Кеноби — самая большая премьера шоу на Disney+.

В выходные Оби-Ван Кеноби стал третьим телешоу «Звездных войн», дебютировавшим на потоковой платформе Disney с премьерой двух эпизодов. Сюжет продолжит события после событий фильма «Звездные войны: Эпизод III — Месть ситхов», а Эван МакГрегор вернулся в роли главного героя.

Lucasfilm играет значительную роль в успехе стриминговых сервисов Disney, начиная с 2019 года, когда состоялась успешная премьера сериала «Мандалорец». Этот рекорд означает, что он побил все остальные премьеры на потоковой платформе. Ранее рекорд принадлежал сериалу Marvel «Локи». Сериал про Оби-Вана Кеноби также привел к росту зрительской аудитории других материалов по «Звездным войнам», доступных на платформе.

Кстати, в честь премьеры ТВ-шоу, компания Volkswagen представила два автомобиля на фестивале Star Wars Celebration в Анахайме, Калифорния, в этом году.

Шоу-кары называются D. Buzz ‘Light Side Edition’ и ID. Buzz ‘Dark Side Edition’, со скинами, разработанными для воплощения персонажей Кеноби и Дарта Вейдера. Дизайнеры из Lucasfilm и Volkwagen работали над проектом совместно.

Расцветка «Light Side Edition» взята из культовой туники Кеноби. Синяя линия на боку напоминает его световой меч, а хромированная верхняя часть отсылает к космическим кораблям.

Блестящий и черный матовый цвет «Dark Side Edition» имитирует униформу Вейдера, а красная линия, проходящая через весь автомобиль, демонстрирует его красный световой меч, подчеркнутый красной подсветкой днища.