OnePlus готовится выпустить на рынок OnePlus Ace и/или OnePlus 10R в разных регионах. Оба телефона будут представлены в конце этого месяца, и компания подтвердила, что OnePlus Ace и OnePlus 10R — это один и тот же смартфон, но предназначенный для разных рынков. В то время как Ace будет выпущен на китайском рынке, 10R будет глобальной версией. Первый будет представлен 21 апреля в Китае, а второй через неделю — 28 апреля.

Бренд уже сообщил, что на предстоящем 28 апреля мероприятии он представит три устройства. Наряду с OnePlus 10R, компания представит OnePlus Nord CE 2 Lite и OnePlus Nord Buds. Также скорее всего тогда же будут представлены еще и смарт-часы бренда.

Хотя смартфоны Ace и 10R от бренда — это одни и те же телефоны, между устройствами могут быть некоторые незначительные изменения. Например, OnePlus Ace будет работать на процессоре MediaTek Dimensity 8100, а OnePlus 10R будет оснащен чипсетом MediaTek Dimensoty 8100-Max.

Судя по предыдущим утечкам и слухам, OnePlus 10R будет оснащен 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем E4 с разрешением Full-HD+, частотой обновления 120 Гц и поддержкой HDR10+. Он будет оснащен 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 256 ГБ внутреннего хранилища UFS 3.1.

Устройство будет оснащено тройной камерой, состоящей из 50-мегапиксельного основного датчика. На передней стороне телефона будет установлен 16-мегапиксельная селфи-камера.

Уже подтверждено, что телефон будет оснащен аккумулятором емкостью 4 500 мАч и поддержкой быстрой зарядки SuperVOOC мощностью 150 Вт. Ожидается, что телефон зарядится от 0 до 100 процентов менее чем за 17 минут.