В прошлом месяце были анонсированы OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. И у Pro-версии много крутых фишек, вроде 120-герцового дисплея, сертификации IP68 и поддержки беспроводной зарядки. Но уже стоит ожидать нового смартфона от OnePlus — и это будет серия 8T, которая должна быть представлена во второй половине года.

Судя по всему одной из главных фишек OnePlus 8T станет поддержка 65-ваттной зарядки. Достаточно вспомнить, что OnePlus входит в группу компаний BBK, в которой есть бренды OPPO и realme. Смартфоны этих брендов уже получили 65-ваттную зарядку, так что стоит ожидать подобной фишки и у OnePlus. Тем более есть информация, что TUV Rheinland  уже сертифицировал такой адаптер от OnePlus. Номер модели — VCA7JAH, WC10007A1JH и S065AG.

У смартфонов OPPO и realme установлено сразу два аккумулятора — судя по всему, такая же конструкция будет и у батарей OnePlus.

Ну а стремление быть первым и самым быстрым во всё у OnePlus «в крови». Получается, что у Xiaomi Mi 10 Pro — 50-ваттная зарядка, у HUAWEI P40 — 40-ваттная, а у OnePlus 8 всего лишь 30 Вт. Непорядок!

Пока неизвестно, когда стоит ожидать анонса OnePlus 8T, тем более, судя по всему в июле, будет показал смартфон среднего ценового сегмента OnePlus Z. Он будет работать на Qualcomm Snapdragon 765G и возможно даже получит 90-герцовый дисплей с отверстием под фронталку и основнвую тройную камеру.