Как и ожидалось, OnePlus открывает для себя новый сегмент — носимой электроники. Компания анонсировала OnePlus Band — доступный фитнес-браслет, который в первую очередь появится в Индии.

Диагональ дисплея нового устройства составляет 1,1 дюйма. Интересно, что тут используется AMOLED-матрица с разрешением 126 на 294 пикселя. По информации XDA-Developers экран устройство даже поддерживает цветовую гамму DCI-P3.

Ёмкость аккумулятора в браслете составляет 100 мАч. Этого должно хватить на пару недель автономной работы. Также в устройстве есть защита от пыли и влаги — сертификат IP68.

OnePlus Band умеет отслеживать 13 видов тренировок, включая бег и занятия йогой. Также он может мониторить сердечный ритм, сон и уровень кислорода в крови — для этого тут есть SpO2 сенсор. Информация с устройства будет собираться в приложении Health App.

Устройство использует Bluetooth 5.0 для связи со смартфоном и может использоваться в качестве часов. пульта дистанционного управления музкой, поддерживаются также таймеры и будильник.

На данный момент приложение OnePlus Health App есть только на Android, так что свзяать браслет с iPhone пока не получится.

Цена OnePlus Band 2499 индийских рупий. Примерно столько же браслет будет стоить и в рублях. Устройство будет доступно в чёрном цвете с черным браслетом, но браслеты других цветов будут продаваться отдельно.

А теперь плохие новости — у компании пока нет планов по запуску устройств в других странах, только в Индии. Также известно, что в начала 2021 года OnePlus представит умные часы.