Компания Opel вдохнула жизнь в своего «старичка» — 51-летний спорт-купэ Opel Manta A. Самое главное изменение в том, что в него вставили электродвигатель.

К сожалению, автомобиль существует в единственном экземпляре и полностью его название звучит так — Opel Manta GSe ElektroMOD.

Машина получила электродвигатель мощностью 147 лошадиных сил, который выдаёт крутящий момент в 255 Ньютон-метров.

Интересно, что в автомобиле используется только задний привод, что нехарактерно для электрокаров, а также тут есть четырёхскоростная ручная коробка передач. При этом водитель может переключаться между передачами или поставить Opel на четвёртую передачу и использовать как АКПП.

Внутри Manta установлен аккумулятор на 32 КВт*ч, которого хватит примерно на 200 км, но это без учёта системы рекуперации энергии, которая используется в Corsa-e и Mokka-e. На зарядку комплектнеым 9-киловаттным проводом уйдёт всего 4 часа.

Интересно, что поскольку перед нами электромобиль, то Opel убрал стандартную решетуку радиатора и поставил Pixel-Vizor, который позволяет коммуницировать с другими водителями, посылая им тектовые сообщения, графику и анимации.

Не знаем как такой электромобиль вам, а мы в восторге почти также как от «киберпанкового» Hyundai.