Компания OPPO официально запустила смартфон OPPO Reno4 Pro Artist Limited Edition, который создан в коллаборации с художником Джеймсом Джином. Цена на устройство составит 4299 юаней или примерно 619 долларов. Смартфон существует в единственной версии с 12 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ. Но есть один нюанс — устройство будет доступно только в Китае в официальном онлайн-магазине компании и у выбранных ритейлеров.

Собственно, смартфон ничем не отличается в плане спецификаций от обычного OPPO Reno4 Pro. Главное ег оотличие — внешний вид и гравировка задней панели, а также специальные обои и темы.

Джеймс Джин — это известный тайваньско-американский художник, который известен своими кавер-артами для Marvel и DC Comics. Также он рисовал постеры для фильмов «Мать», «Форма воды» и «Бегущий по лезвию 2049».

Для смартфона художник создал работу Summer Carnival of Dream с мистическими животными, включающими даже единорогов. Арт, кстати, повторяется на чехле, наушниках и даже зарядке 65W SuperVOOC 2.0.