Спустя 13 лет после выхода оригинальной игры на iOS, компания Rovio вернула оригинальную версию Angry Birds.

Выпущенная под брендом Rovio Classics, ремастер-версия мобильного хита 2009 года была полностью переработана с нуля на движке Unity, так что вы сможете насладиться фирменным геймплеем, используя новые, более современные устройства. В прошлом году компания-разработчик объяснила поклонникам, что ей пришлось отказаться от некоторых старых игр, учитывая скорость развития технологий, заявив, что «современные мобильные технологии и игры развились настолько, что их поддержка стала невозможной». К счастью для поклонников, компания нашла новый способ вернуть оригинальную игру после того, как идея вызвала «большой резонанс».

На данный момент компания Rovio не объявила о выпуске других ремастеров некоторых своих оригинальных игр начала 2010-х годов и более поздних лет, но, учитывая, что она выпускает Angry Birds под брендом Rovio Classics, кажется вероятным, что на подходе и другие ремастеры. Мобильная игра уже доступна в Apple App Store и Google Play всего за $0,99 USD. Разработчик также убрал из игры микротранзакции, что означает, что вы получите доступ к таким функциям, как Могучий Орел, без дополнительной платы.

P.S. Сразу стоит отметить, что в российских App Store и Google Play игра пока не появится. Компания Rovio убрала свои проекты из локальных игровых магазинов.