Генеральный директор Twitter Параг Агравал выступил с заявлением по поводу паузы в приобретении платформы Илоном Маском и сказал, что, хотя он верит, что сделка состоится, им «нужно быть готовыми ко всем сценариям».

В серии твитов Агравал затронул тему увольнения двух руководителей высшего звена — генерального директора Twitter по потребительским продуктам Кайвона Бейкпура и генерального директора по доходам Брюса Фалька — после публичных заявлений Маска о платформе. Генеральный директор объяснил, что, несмотря на возможность выкупа, эти решения были приняты ради будущего Twitter. «Хотя я ожидаю, что сделка состоится, мы должны быть готовы ко всем сценариям и всегда делать то, что правильно для Twitter», — написал он в Твиттере. «Я отвечаю за руководство и управление Twitter, и наша задача — каждый день строить более сильный Twitter».

Агравал добавил, что он и будущие руководители Twitter не позволят сделке стать «предлогом для того, чтобы избежать принятия важных решений для здоровья компании», и что он «продолжит принимать глубокие сложности нашего сервиса и бизнеса». И вы можете ожидать новых перемен к лучшему». Он также пообещал большую прозрачность, сообщив пользователям, что будет открыто рассказывать о «постоянной, непрерывной и сложной работе, которую ведут наши команды для улучшения общественного общения в Twitter».

Если вы не слышали, Илон Маск приостановил сделку стоимостью 44 миллиарда долларов США после того, как выразил обеспокоенность по поводу количества фальшивых пользователей Twitter. «Сделка с Twitter временно приостановлена в ожидании подробностей, подтверждающих расчеты о том, что спам/поддельные аккаунты действительно составляют менее 5% пользователей», — написал он в Твиттере, в результате чего цена акций Twitter упала на 20% во время предрыночных торгов.