В прошлом году компания Niantic расширила список мобильных игр с дополненной реальностью, выпустив игру Pikmin Bloom, а теперь представила еще одну игру о приключениях в реальном мире под названием Peridot. Peridot — это игра, похожая на тамагочи, в которой игроки ухаживают за уникальными виртуальными существами и воспитывают их до взрослого возраста.

«После тысячелетнего сна Перидоты (или сокращенно Доты) просыпаются в мире, сильно отличающемся от того, в котором они бродили раньше, и им нужна наша помощь, чтобы защитить их от вымирания», — пишет Niantic в описании.

Как и тамагочи, доты нуждаются в уходе, и игроки могут гладить, играть, кормить и обучать их новым трюкам, чтобы помочь им расти. Игроки также могут сотрудничать друг с другом, скрещивая и расширяя виды Перидотов для «бесконечных возможностей архетипов Перидотов», напоминающих «гепардов, драконов, единорогов и многое другое».

Существа Peridot оживают благодаря дополненной реальности, основанной на камере, а Dots способны распознавать разницу между реальными поверхностями, такими как вода, трава, песок и т. д. Приложение также может быть легко интегрировано с платформами социальных сетей для быстрого и простого обмена фотографиями игровых снимков.

Niantic планирует запустить Peridot в продажу на некоторых рынках в Apple App Store и Google Play в апреле этого года. Напомним, что кроме Pikmin Bloom и Peridot студия наиболее известна проектами Pokemon Go и Ingress.