На выставке IFA 2014 к нам в руки, а точнее на руки, попали новые смарт-часы от LG с круглым дисплеем, выполненным по технологии P-OLED.

Важно отметить, что работают G Watch R на основе свежей операционки от Google — Android Wear.

"Умные" часы G Watch R от LG

Ажиотаж к круглым часам начался с самого момента их появления и, наконец, появилось одно из первых устройств, воплощающих правильную форму. Дисплей получил разрешение в 320 пикселей в диаметре. К слову, диагональ составляет 1,3 дюйма. Что касается характеристик, то тут: процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной. Цифры сопоставимы с таковыми у конкурентов.

"Умные" часы G Watch R от LG

В компании подошли с умом к работе часов. Дело в том, что экран работает постоянно, но в режиме сбережения энергии, отображая лишь чёрный фон и 2 стрелки. Что расходует почти в 10 раз меньшее количество энергии, по сравнению с активным использованием. Толщина корпуса устройства составляет внушительные 11,1 мм, в которой LG удалось уместить батарею на 410 мАч. По словам производителя, это дает свободу от розетки на 2 дня.

"Умные" часы G Watch R от LG

Главной новостью стала дата начала продаж устройства — это уже 14 октября. Цену пока не объявляли. Сказав лишь, что она будет выше, чем у предшественника G Watch. Которая, напомним, составляет 230 USD.

"Умные" часы G Watch R от LG

Из особенностей новинки хочется отметить водонепроницаемый корпус, защищённый по стандарту IP 67. Другими словами, с G Watch R можно нырять на глубину более 1-ого метра, но не более, чем на 30 минут. Среди прочего, внутри установлены датчики: сердцебиения, барометр, акселерометр и гироскоп. И, конечно, новинку можно кастомизировать сменными ремешками.