Отпуск в космосе может стать реальностью раньше, чем ожидалось. Корпорация Orbital Assembly объявила о планах по созданию двух космических станций с подробным описанием мест для размещения туристов. Проект включает в себя две станции: Pioneer Station, рассчитанную на 28 человек, и гораздо более крупную Voyager Station, рассчитанную на 400 человек. В то время как было объявлено об открытии станции Voyager Station в 2027 году, новые подробности указывают на то, что Pioneer Station должна быть введена в эксплуатацию уже к 2025 году.

По данным CNN, компания Orbital Assembly Corp. заявила, что надеется создать космический «бизнес-парк», в котором будут располагаться как офисы, так и туристические номера. Хотя космические путешествия и туризм, кажется, близки как никогда, стоимость их по-прежнему астрономическая. В новом интервью CNN Travel Тим Алаторре, главный операционный директор компании, сказал: «Целью всегда было сделать возможным для большого количества людей жить, работать и процветать в космосе».

Алаторре также прокомментировал открытие новой Pioneer Station и ее концепцию меньшего масштаба: «Это даст нам возможность дать людям возможность быстрее начать знакомиться с космосом в больших масштабах». Для того чтобы посетители могли удобно маневрировать, Алаторре подтвердил, что на космических станциях будет создана искусственная гравитация, чтобы гости могли двигаться так, как они обычно двигаются на Земле.

Он сказал: «Для обычного человека пребывание в космосе будет фантастическим сном… Наше видение заключается в том, чтобы сделать космос местом, которое люди будут стремиться посетить, с привычными элементами, обеспечиваемыми наличием гравитации».