В начале года мы уже писали об игре Pro Evolution Soccer 2011, созданной компанией Konami. На днях в Android маркете появилась следующая версия — PES 2012 с множеством улучшений.

Как и в некоторых прочих футбольных симуляторах, в игре можно принять участие в розыгрыше Лиге Чемпионов или Лиге Европы, а также попробовать свои силы в чемпионатах и кубках следующих стран: Англия, Испания, Италия, Франция. Присутствуют команды и других государств. При этом, по ходу сезона вы можете создавать свой клуб мечты, приобретая любымых игроков.

 

В PES 2012 улучшенны графика, искуственный интеллект игроков и физика. Полностью изменилось управление при пробитии штрафных: можно подкручивать мяч, рисуя пальцем его траекторию. Кроме этого появились новые режимы: соревнование по штрафным, а также онлайн-сражения с друзьями.

В данный момент игра доступна эксклюзивно для владельцев смартфонов Sony Ericsson Xperia Play, но в скором времени за 210 рублей можно будет насладиться футбольной атмосферой и на других Android-устройствах.

PES 2012 на Android маркете