МЫ уже рассказывали, что бренд POCO становится независимой компанией, что само по себе означает тот факт, что новые смартфоны компании будут разительно отличаться от того, что было раньше — то есть перелицованных смартфонов линейки Redmi.

Сходу компания анонсировала смартфон всего за 129 долларов с аккумулятором на 6000 мАч. Но главное — мы уже видим другую внешность.

POCO M3 внешне немного напоминает Pixel 2 и 3, поскольку рядом с блоком камеры прямоугольное глянцевое «окошко».

В POCO M3 установили большой IPS-дисплей диагональю 6,53 дюйма с каплевидным вырезом под фронтальную камеру разрешением 8 Мп. Его разрешение составляет Full HD+, он покрыт защитным  стеклом Gorilla Glass 3.  Сканер отпечатков пальцев — сбоку. На месте ИК-передатчик, стереодинамики и 3,5 мм аудиоразъём. POCO M3 появится в трех цветах: Жёлтом, Синем и Чёрном.

Внутри процессор Qualcomm Snapdragon 662 с тактовой частотой 2 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и накопитель на 64 или 128 ГБ. Предыдущая модель M2 работала на базе процессора MediaTek Helio G80.

Но главное — внутри: тут стоит аккумулятор на 6000 мАч с поддержкой 18-ваттной зарядки.

А вот с камерой вышло неприятно. В POCO M2 была квадрокамера, а тут лишь тройная. Плюс ко всему, жертвой пала сверхширокоугольная камера. Таким образом в смартфоне установлена основная камера на 48 Мп и две вспомогательных по 2 Мп, отвечающих за портреты и макро.

Несмотря на «свободу», POCO M3 будет работаеть на MIUI 12 for POCO, которая базируется на Android 10.

Но самое приятное — цены:

Версия на 4/64 ГБ обойдётся всего в 129 долларов, а 4/128 ГБ будет стоить всего на 20 долларов дороже — 149 долларов США. Впрочем, эти цены будут актуальны в Черную Пятницу. В обычный день смартфоны будут на 20 долларов дороже, то есть 149 и 169 долларов соответственно. Ничего не скажешь — горячее приложение.