Компания Qualcomm на данный момент занимается созданием Snapdragon 875, который будет построен на 5 нм техпроцессе. Этот чип представят в конце года.

Но бренд готовит ещё один процессор в 7 серии, который будет построен на 6 нм техпроцессе. Новый чип получит название Snapdragon 775G, который станет новым поколением процессора Snapdragon 765G, который установлен в OnePlus Nord и судя по всему будет стоять в Pixel 5.

По отчётам новый чип будет на 40 процентов мощнее и предложит на 50 процентов лучшую графику в сравнении с прошлым поколением. ТАкже он будет поддерживать 120-герцовые дисплеи, до 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и UFS 2.1 накопители до 256 ГБ.

Также как и флагманский 875 процессор, он будет производится с использованием технологии экструмальной ультрафиолетовой литографии.

Судя по всему производством будет заниматься Samsung, поскольку TSMC зарезервирован под производство чипа A14 Bionic для Apple. Новый чип Qualcomm будет на четверть меньше и при этом на 20 процентов более энергоэффективный в сравнении с 7 нм SoC.