После того, как компания EA несколько месяцев дразнила проект, она наконец-то объявила дату релиза ремейка Dead Space. Игру делает Motive Studios, которая взяла первую часть оригинальной франшизы и обновила ее для консолей текущего поколения и ПК. Хотя аудио, визуальное оформление и даже геймплей будут улучшены, разработчик клянется остаться «верным захватывающему видению оригинальной игры».

Для тех, кто, возможно, пропустил оригинальную игру 2008 года, Dead Space рассказывает об инженере Айзеке Кларке и его борьбе за выживание на борту USG Ishimura, массивного шахтерского звездолета, который он регулярно ремонтировал. Оказавшись в затруднительном положении, Кларк сталкивается с ужасающими монстрами, известными как некроморфы, пробивается сквозь них и пытается сохранить рассудок, пытаясь найти свою пропавшую девушку Николь.

«Разработка этого ремейка доставила нам в Motive много удовольствия, поскольку мы являемся настоящими поклонниками франшизы и хотим отнестись к ней с уважением, которого она заслуживает. Не менее интересно было наблюдать за реакцией игроков, ведь мы взяли их с собой в это путешествие по разработке», — сказал Филипп Дюшарм, старший продюсер игры. «Мы добились больших успехов на пути к выходу Alpha и рады сообщить, что игра будет запущена в январе следующего года. Нам не терпится, чтобы игроки, как старые, так и новые, увидели, как мы улучшили оригинальный опыт в ремейке, чтобы он стал таким же впечатляющим для этого поколения».

Для поклонников Dead Space ремейк теперь запланирован на 27 января 2023 года для PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК.