Серия гоночных игр Ridge Racer, впервые выпущенная в 1993 году, может вскоре вернуться на PlayStation 5. Хотя первая игра была разработана для оборудования Namco System 22, через несколько лет она была адаптирована для PlayStation.

Поскольку компания Sony планирует выпустить на PS5 старые игры, в том числе игры для PS1, PS2 и PlayStation Portable, похоже, что Ridge Racers 2 получит новую версию. Ridge Racers 2 — это обновление оригинальной версии игры, созданное для аркадных систем, в котором появился многопользовательский режим и такие функции, как зеркала заднего вида.

На сайте PlayStation появился официальный URL с обложкой Ridge Racers 2, а также Title ID, который соответствует каждой игре, продаваемой в фирменном магазине, сообщает Jalopnik. Хотя URL-адрес не является официальным анонсом, он служит скорее намеком на то, что ремастер игры уже готовится.

Новость особенно интересна для поклонников игры, учитывая, что Ridge Racers 2 по какой-то причине так и не была выпущена в Северной Америке.