Несмотря ни на что, в том числе на растущие курсы рубля и евро, компания Sony приятно удивила российской ценой на новые полноразмерные беспроводные наушники с активным шумоподавление Sony WH1000XM4. Как и предыдущее поколение, наушники стартуют на нашем рынке за 29 990 рублей. Наушники уже поступили в продажу на официальном сайте Sony и в магазинах партнёрах.

Шумоподавление стало ещё лучше. Используя новый алгоритм, HD-процессор осуществляет обработку звука и выполняет шумоподавление в режиме реального времени.

Адаптивное управление звуком. Наушники могут подстраивать настройки шумоподавления в зависимости от того, чем вы занимаетесь и где находитесь, ведь шумное кафе отличается от поезда метро и самолёта.

Speak-to-Chat. Теперь не нужно накрывать правую чашу, чтобы заглушить звук и отключить шумоподавление. Вы сможете вести короткий диалог, не снимая наушников. Это удобно если у вас заняты руки. Наушники сразу поймут, если вы говорите с кем-то и приостановят воскроизведение. Как только диалог закончится, музыка продолжит играть.

Обновлённые комфортные амбушюры. Наушники не сильно изменились внешне, но как говорят амбушюры стали ещё мягче и комфортнее и теперь равномерно распределяют давление и плотно прилегают к голове.

В общем, отличные наушники, стали ещё лучше! Хотя новых фишек явно не хватает и разница в сравнении с третьим поколением, со времен анонса которого прошла пара лет — очень невелика!