Согласно документам, поданным в июне во Всемирное бюро интеллектуальной собственности (WIPO), которые были обнаружены голландским блогом LetsGoDigital, компания Samsung оформила патент на дисплей часов Galaxy Watch, состоящий из двух частей, которые пользователи смогут раздвигать для увеличения площади экрана.

На первый взгляд, дизайн часов выглядит как обычно: круглый корпус и кнопка сбоку. Но если ее нажать, то владелец сможет раздвинуть экран до овальной формы, который будет выглядеть примерно на 40% больше.

В дополнение к стандартным функциям определения времени и отображения информации, Samsung, по-видимому, считает, что дизайн часов с разворачивающимся экраном станет подходящим интерфейсом для потребления визуальных медиа. Как сообщает The Verge, на одном из рисунков пользователь, по-видимому, смотрит фильм Marvel «Тор» на новых часах.

Обновленные часы также будут оснащаться камерой, расположенной по центру часов.

Складные смарт-часы Samsung появятся не в 2022 году, как Galaxy Watch 5, и в настоящее время нет никаких указаний на то, когда этот дизайн или что-то подобное может пойти в производство.