Сбер объявляет о старте продаж своей первой умной колонки SberBox Time, анонсированной в декабре 2021 года.

Умную медиаколонку SberBox Time можно приобрести по цене 7990 руб. в официальном интернет-магазине SberDevices, в сети магазинов «Связной», а также на маркетплейсе «СберМегаМаркет» и фирменных магазинах SberShop. Всех покупателей SberBox Time ждут приятные бонусы — полгода подписки «СберПрайм» (её надо активировать до 9 февраля 2022 года), месяц Okko «Оптимум», Смотрёшки Silver и цифрового фитнеса WellBell по 1 рублю, а также месяц безлимитного доступа к облачному сервису SberPlay в подарок.

SberBox Time – это устройство 3-в-1: умная колонка с функцией музыкального будильника, ТВ-приставка и стрелочные часы, которые идеально дополнят любой интерьер. Со SberBox Time можно слушать музыку и радио, общаться с виртуальными ассистентами Салют, записываться к врачу или в салон красоты через консьерж-сервис, управлять умным домом. Также с устройства легко заказывать еду и продукты благодаря интеграции с Delivery Club, «Самокатом» и «СберМаркет», смотреть кино и эфирные телеканалы, YouTube, пользоваться браузером.

SberBox Time имеет качественный звук: внутри находятся два широкополосных динамика и пассивный излучатель, что обеспечивает правильный баланс низких, средних и высоких частот. SberBox Time может работать не только как умная, но и как классическая bluetooth-колонка. SberBox Time распознаёт голосовые команды, благодаря пяти встроенным микрофонам, и услышит вас даже из соседней комнаты. При этом, если хочется приватности, микрофоны легко отключить, нажав кнопку mute — они отключатся физически.

Виртуальные ассистенты Салют включат музыку под настроение, запустят любимую радиостанцию или подкаст, детей развлекут сказкой на ночь, или просто поболтают с вами. С помощью голосовых команд со SberBox Time особенно удобно управлять устройствами умного дома Sber и партнёров, узнавать прогноз погоды, новости, устанавливать таймер, напоминания или будильник.

SberBox Time предлагает возможность трансформации в полноценную ТВ-приставку. Чтобы расширить функциональность телевизора, достаточно подключить к нему колонку через HDMI-кабель. SberBox Time поддерживает вывод видео в современном формате UHD 4K и HDR. Устраивайте вечеринки с любимой музыкой, погрузитесь в онлайн-шопинг с помощью функции Layer, заказывайте продукты из каталогов «СберМаркет» и «Самокат» или пиццу к кинопросмотру из Delivery Club прямо с большого экрана.

Любители гейминга оценят возможность играть в топовые PC-игры от известных студий на большом экране и без покупки дорогостоящих консолей с помощью сервиса облачного гейминга SberPlay. Возможность подключить устройство через Ethernet-кабель к сети позволит улучшить игровой опыт, если работа беспроводной сети медленная.

Колонка создана с учётом последних тенденций в области продуктового дизайна и впишется в любой интерьер. Внешний вид устройства дополняют стрелочные часы, придающие ему своеобразную ламповость – такую колонку точно не захочется спрятать или задвинуть в дальний угол. В настоящий момент SberBox Time доступен в черном цвете корпуса, при этом палитра будет пополняться. Для персонализации и создания уникального вида устройства команда SberDevices разработала набор аксессуаров. Это 3D-модели, которые можно скачать и распечатать на 3D-принтере: среди них кошачьи ушки, оленьи рога и многое другое.