По данным источников издания Variety, в скором времени популярный сервис под названием Twitch, который создан для потокового распространения игрового видео и показа киберспортивных турниров, может стать частью YouTube.

 Twitch

Как сообщают журналисты, стороны уже пришли к определенному соглашению и официальная информация о сделке появится в ближайшем будущем. По предварительным данным, Twitch обойдется видеохостингу в 1 миллиард долларов.

По слухам, в руководстве YouTube считают, что регулирующие органы США могут оспорить эту сделку. Однако даже эти сведения пока никак не подтверждены официально. Представители YouTube и Twitch отказались давать комментарии прессе.

Напомним, что сервис Twitch был запущен в 2011 году. Разработчикам удалось привлечь значительные инвестиции в размере 35 миллионов долларов. За последние несколько лет потоковый сервис смог достичь впечатляющих результатов. По оценкам экспертов, ежемесячная аудитории Twitch достигает 45 миллионов человек, а количество загруженных видео – 1 миллион в месяц.

Источник: Variety