Компания Sony выпустила новую собаку-робота Aibo в ограниченной серии Black Sesame. Напомним, что это поколение собаки было представлено еще в 2017 году. В данном случае речь идет только о новом цвете «питомца».

Последняя собака-робот Aibo была представлена в серой шубке с четырьмя разными цветами глаз: голубым, зеленым, оранжевым и розовым.

Он не только внешне похож на предыдущую модель, но и обладает теми же функциями распознавания лиц и повседневного взаимодействия, благодаря которым он может развивать свою уникальную индивидуальность.

Более того, пользователи могут дать имя своему роботу-компаньону, наблюдать за его ростом и добавлять новые трюки благодаря искусственному интеллекту, который работает на базе Aibo AI Cloud Plan. Они также могут оставаться на связи со своим роботом-питомцем с помощью приложения «Мой aibo», где бы они ни находились.

Кроме того, гаджеты — от аксессуаров для игр, таких как игрушка в форме кости, кубик и розовый мячик, до предметов первой необходимости, таких как миски для еды и воды и виртуальный корм для питомца — можно приобрести дополнительно, чтобы получить незабываемые впечатления от игры и взаимодействия с питомцем.

Лимитированная серия собак-роботов Aibo в цвете Black Sesame по цене 2 900 долларов США уже доступна в интернет-магазине Sony.