Беспроводные накладные наушники Sony WH-1000XM4 в последнее время занимают верхние строчки большинства технологических чартов благодаря своему качеству исполнения и техническим характеристикам, а также весьма приятной для большинства цене.

При этом ходят слухи, что технологический гигант собирается обновить свои наушники с помощью предстоящей модели WH-1000XM5. При этом речь идет о долгожданном редизайне — до этого все четыре поколения почти не отличались визуально друг от друга.

Нынешняя модель WH-1000XM4 может похвастаться самым высоким уровнем ANC на рынке, но не всем нравится текущий дизайн устройства.

И вот в сеть просочились рендеры, которые показывают наушники в темной и светлой расцветках. Устройство стало изящнее и при этом нельзя не отметить схожий дизайн одновременно с AirPods Max и наушниками Bose 700.

Оголовье выглядит более тонким с соединительными скобами, прикрепленными к амбушюрам, возможно, для лучшего вращения.

Что касается характеристик, то главная изюминка предстоящего запуска заключается в том, что наушники теперь будут работать дополнительные 10 часов, а общее время автономной работы дойдет до 40 часов. Время зарядки увеличится при этом до 3,5 часов. Судя по фотографиям, переключатель включения и выключения теперь будет представлять собой ползунок. Возможно, также будут установлены новые драйверы.

Предположительно, новые Sony WH-1000XM5 будут выпущены в 2022 году. Вероятнее всего стоит ждать анонса в рамках IFA 2022 (все предыдущие модели были представлены именно в рамках выставки в Берлине).