Гарнитура PlayStation VR2 от Sony будет поставляться с более чем 20 «крупными» играми от собственных студий компании и сторонних разработчиков, согласно презентации компании, посвященной бизнес-сегменту. Хотя слайд не подтверждает, какие именно игры будут доступны изначально, он включает изображение, позволяющее предположить, что ранее анонсированный спин-офф Horizon — Horizon Call of the Mountain — войдет в этот список.

«На партнерство с независимыми и другими сторонними разработчиками тратится значительная сумма денег, чтобы обеспечить значительный поток привлекательного VR-контента к запуску PlayStation VR2», — сказал президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан в заявлении, опубликованном на Video Games Chronicle.

И гарнитура VR2, и контроллер Sense имеют похожий вид «сферы», чтобы представить 360-градусную природу виртуальной реальности. Гарнитура оснащена регулируемым ремешком для подбора размера и прицелом, который перемещается ближе или дальше от лица. Кроме того, устройство оснащено регулировочным диском для изменения расстояния между глазами пользователя.

PlayStation еще не раскрыла цену или дату выхода гарнитуры VR2. Компания впервые раскрыла планы по созданию устройства в феврале прошлого года, а в следующем месяце поделилась предварительным дизайном. PlayStation не раскрывала название гарнитуры и подробные технические характеристики до февраля этого года.

Ожидается, что гарнитуру вместе с играми покажут уже сегодня — 2 июня (3 июня в 01:00 по московскому времени) — в рамках State Of Play. Презентация займет не меньше получаса.