Компания Sony, похоже, запатентовала новую графическую технологию для своей PlayStation 5, что позволяет предположить, что обновленная консоль уже на подходе.

Согласно новым сообщениям, архитектор PlayStation 5 Марк Серни зарегистрировал новый патент, в котором подробно описана система «ускоренной трассировки лучей с асинхронной работой и преобразованием лучей». Заявка была впервые замечена пользователем Twitter Onion00048, и хотя диаграммы не дают представления о том, насколько будут расширены графические возможности консоли, ожидается, что это будет значительное обновление для игр с трассировкой лучей, которая часто требует снижения либо частоты кадров, либо разрешения, либо и того, и другого.

Конечно, важно также отметить, что многие технологические компании часто подают целый ряд патентов, связанных с новыми функциями, и часто они так и не воплощаются в жизнь или не становятся достаточно развитыми для выхода на коммерческий рынок, поэтому лучше подождать и посмотреть, что Sony официально объявит в ближайшем будущем.