«На чужой работе и солнце не движется», — гласит народная мудрость, намекая о необходимости трудоустраиваться не только по зову кошелька, но и сердца.

Яндекс.Работа

Чтобы иметь под рукой самые актуальные вакансии, компания Яндекс выпустила приложение-агрегатор под названием «Яндекс.Работа», речь о котором и пойдёт ниже.

C помощью «Работы» пользователь может искать вакансии (предпочтение отдаётся долгосрочным) с сайтов headhunter.ru, rabota.ru, job.ru и trudvsem.ru, собирая в одном месте актуальные предложения.  Имеется простая и понятная система фильтров по зарплате, расположению и другим параметрам, увеличивая шансы найти должность по вкусу. Для многих значительным преимуществом станет отсутствие необходимости в заполнении бесконечных резюме, так как по предложенным вакансиям работодатель будет ждать звонка. Вызов, к слову, можно будет совершить прямо из приложения, а позже вернуться ко всем разговорам в специальном меню.

«Мы создали предельно простое приложение, которое соответствует реалиям поиска работы в сегменте «массового найма» сегодня. Печатные объявления быстро устаревают, работодатели размещают свои вакансии в интернете. Соискатели, которые ищут работу в сфере массового найма, очень мобильны, для многих смартфон является основным способом доступа в интернет. Для приложения мы специально подобрали вакансии, доступные по звонку и не требующие резюме, так как для вакансий массового найма последнее практически не играет никакой роли. Помимо этого интересные вакансии очень быстро закрываются, поэтому основным экраном приложения является список вакансий по запросу пользователя с уведомлениями о появлении новых вакансий в реальном времени», — так прокомментировал новое приложение руководитель сервиса Евгений Васильев.


«Яндекс. Работа» выполнена с оглядкой на стиль Material Design, разработанный Google специально для Android 5.0, так что «плавающая кнопка», карточки и анимации присутствуют. Приложение доступно не только в Google Play, но и в App Store бесплатно, поэтому начать поиск работы мечты можно уже сейчас.

Скачать в Google Play