Netflix официально отменил сериал Space Force после двух сезонов, сообщает Deadline. Гигант потокового вещания объявил, что комедия Стива Карелла, которую снял соавтор сериалов «Офис» и «Парки и зоны отдыха» Грег Дэниелс вместе с со-шоураннером Нормом Хискоком, не вернется на третий сезон всего через два с половиной месяца после выхода второго сезона.

Сериал не появился в еженедельных чартах Топ-10, хотя он ненадолго поднялся в чартах потокового оригинального вещания Nielsen, начав с 8 места и достигнув 7 на следующей неделе. Netflix ранее перенес производство из Лос-Анджелеса в Ванкувер в попытке сократить бюджет, а сериал установил рекорд по оплате труда талантов: контракт Карелла превысил 1 миллион долларов США за эпизод с учетом гонораров.

Netflix, который на этой неделе также отменил свои оригинальные сериалы Raising Dion и Pretty Smart, все еще имеет контракты с Дэниелсом на анимационные сериалы Bad Crimes и Exploding Kittens. В настоящее время Netflix проводит переоценку своих расходов после того, как стало известно, что в первом квартале 2022 года компания потеряла 200 000 подписчиков, что стало первой потерей подписчиков за последнее десятилетие.

Наряду с Кареллом в сериале снимались Джон Малкович, Бен Шварц, Тоуни Ньюсом, Диана Сильверс, Джимми О. Янг и Дон Лейк. Дэниелс и Хискок стали исполнительными продюсерами вместе с Кареллом, Говардом Кляйном, Брентом Форрестером и Кеном Кваписом.