Компания TCL объявила о старте продаж в России двух новых смартфонов серии TCL 30: TCL 30+ и TCL 30. Также бренд рассказал о готовящемся в августе запуске смартфона TCL 30 5G. Кроме этого были показаны планшеты, умные очки и мобильный роутер.

TCL 30 и TCL 30+, по сути, идентичные устройства. Различия заключаются в емкости накопителя и фронтальной камере: 8 мегапикселей у TCL 30 и 13 Мп у TCL 30+.

Обе модели оснащены тройной камерой с основным модулем разрешением 50 Мп. Также тут есть несколько интересных фоторежимов, в том числе «Спорт», который помогает получать четкие фотографии при съемке быстро движущихся объектов; функция «Ночной потрет» гарантирует высокое качество снимков с размытием заднего плана даже в условиях недостаточного освещения; режим «Видеоарт» добавляет художественные эффекты в видео для достижения большей выразительности контента. Также появилась интересная функция, которая позволяет сделать из одного небольшого видео сразу несколько видов контента: стоп-кадры, обычное видео, видео с замедлением, видео с эффектами и другие — всего 6 разных файлов.

TCL 30 серии оснащены AMOLED-дисплеем диагональю 6,7 дюйма с Full HD+ разрешением. Смартфоны поддерживают фирменную технологию NXTVISION, которая улучшает
качество изображения, повышая четкость, контрастность, яркость и обеспечивая насыщенную и точную цветопередачу. Обе модели оборудованы стереодинамиками для получения объемного звучания.

Также стоит отметить, что смартфоны получили чип MediaTek Helio G37 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и накопители на 64 ГБ у TCL 30 и на 128 ГБ у TCL 30+.

Оба устройства «упакованы» в тонкие корпуса толщиной всего 7,74 мм. Задние стенки черного и голубого цвета матовые и не заляпываются, что очень практично. Внутри этого корпуса кроме начинки скрывается и большой аккумулятор ёмкостью 5010 мАч.

Новые смартфоны серии TCL 30 выполнены в единой дизайн-концепции, сочетающей лаконичность и красоту линий корпуса с надежностью и высоким качеством материалов.

TCL 30+ и TCL 30 представлены в двух цветовых вариантах: светло-голубом (Muse Blue) и черном (Tech Black). Новинки уже доступны к продаже в магазинах Ситилинк и DNS по рекомендованной розничной цене: 19 990 рублей для TCL 30+ и 17 990 рублей для TCL 30.